威尼斯娱乐场

区委区政府欢迎来到威尼斯娱乐场政府门户网站
您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 小区内安装洗车设备扰民。
内容
洗车设备建议不要再小区安装,排水设备不好,而且不分时间段洗车,噪音比较大,家里有老人孩子的对于随时来电的噪音苦不堪言,威尼斯娱乐场累了一天,回到家休息也休息不好,找到小区管理处,他们说这是金昌市的惠民工程,简直胡说八道,这根本就是推脱之词。威尼斯娱乐场只是要求有一个安静的生活环境,希望相关领导能够关注下此民生问题。威尼斯娱乐场个人去解决每次都是吵架收场。你即使要安装洗车设备,能不能安在小区门口。
附件
办件编号 20180510001 提交时间 2018-05-10 17:17:07

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

因此洗车设备位于恒昌国际小区内部,应该属于恒昌国际物业小区管理,所以接到转办件后,金昌市城市管理综合行政执法局执法人员立即与恒昌国际物业小区负责人协调沟通,要求其督促洗车设备所有者尽快将设备拆除,严禁干扰周边居民正常休息,物业公司负责人表示全力配合。

附件
答复人 金昌市城市管理综合行政执法局 答复时间 2018-05-23 09:48:11

处理过程

  • 2018-05-10 17:17:07受理
  • 2018-05-23 09:48:11处理
  • 2018-05-23 09:48:11答复及初审
  • 2018-05-23 11:57:47领导审核
  • 2018-05-23 11:57:47结束