威尼斯娱乐场

区委区政府欢迎来到威尼斯娱乐场政府门户网站
您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 自来水问题
内容
村上原来自来水是清澈的为啥现在是浑浊的发黄?十来天了这个问题哪个部门能解决,麻烦有关领导重视一下,谢谢
附件
办件编号 20180709001 提交时间 2018-07-09 09:18:14

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:

    九个井村人饮水由五营供水分站供出,供给水源为地下水,供水方式为深井泵抽至清水池沉淀,经二氧化氯消毒后二次加压供水到户。但由于目前使用的人饮供水井已出现垮塌现象,导致抽取的地下水含沙较大,水质浑浊。针对该问题,一是多次组织工作人员进行排沙及蓄水池的清洗处理,在7月9日至10日集中对九个井供水管道进行加压冲洗,有效缓解了水质浑浊的问题。二是对垮塌机井正在进行更新,争取在最短时间内彻底解决水质浑浊的问题。


附件
答复人 威尼斯娱乐场水务局 答复时间 2018-07-16 14:42:32

处理过程

  • 2018-07-09 09:18:14受理
  • 2018-07-16 14:42:32处理
  • 2018-07-16 14:42:32答复及初审
  • 2018-07-16 16:58:06领导审核
  • 2018-07-16 16:58:06结束