威尼斯娱乐场

区委区政府欢迎来到威尼斯娱乐场政府门户网站
您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 金昌火车站售票改签员态度恶劣不作为
内容
本人经乘坐T9878次列车因车站原因列车推迟半小时,因后续还有列车18:13在兰州中转,车次赶不上便去改签,本人一直从队尾开始排队,时间本就紧张,一堆人开始从窗口直接插队办票,队伍里其他人都制止无果,反而窗口售票员优先给插队乘客办票,不给正常排队旅客办票,只给插队旅客办票,只给插队乘客办票,排队的人都在反应她也不理,态度傲慢,对正常排队旅客置之不理。后来T9878通知开检,无奈从队伍离开,后续车次作废。兰州东站并无中转取票处,所以只能在金昌站取票,金昌车站工作人员态度屡次恶劣,是非不分,对插队的人也不加制止劝阻还优先办票。服务态度差,工作态度不专业,望改正
附件
办件编号 20180820008 提交时间 2018-08-20 13:50:36

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下: 

    由于金昌火车站属于省管单位,威尼斯娱乐场政府相关部门对火车站无管辖权,建议您直接向火车站或铁路部门反映。给您带来的不便请您予以理解。


附件
答复人 答复时间 2018-08-21 11:56:01

处理过程

  • 2018-08-20 13:50:36受理
  • 2018-08-21 11:56:01处理
  • 2018-08-21 11:56:01答复及初审
  • 2018-08-21 15:18:07领导审核
  • 2018-08-21 15:18:07结束