威尼斯娱乐场

区委区政府欢迎来到威尼斯娱乐场政府门户网站
您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 公租房购买问题
内容
昌达花园公租房还有没有了,事业单位人员能否购买?公租房本来就是针对外来务工人员及市区困难家庭的补助性住房,购买办法上显示是家庭人均收入不超过2256元就可购买,要求个人收入也必须低于2256元吗?
附件
办件编号 20190304003 提交时间 2019-03-04 10:0:0

处理情况

处理状态 已答复
答复内容

您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下: 

    经威尼斯娱乐场房地产管理所与您联系,您的号码15909458895为空号无法接通。昌达花园公租房购房人无论是什么单位,只要本家庭人均纯收入不超过2256元即可,本人的收入不做要求。你可通过本单位审核上报。

附件
答复人 威尼斯娱乐场房地产管理所 答复时间 2019-03-11 10:26:40

处理过程

  • 2019-03-04 10:0:0受理
  • 2019-03-11 10:26:40处理
  • 2019-03-11 10:26:40答复及初审
  • 2019-03-11 11:22:45领导审核
  • 2019-03-11 11:22:45结束