威尼斯娱乐场

区委区政府欢迎来到威尼斯娱乐场政府门户网站
您所在的位置:首页>>公众参与>>投诉举报

详细信息

标题 卖棉花糖的在广场又卖棉花糖又卖玩具,为什么威尼斯娱乐场卖玩具给孩子挣个学费钱就天天被广场保安撵着不让卖,说什么影响市容,我觉得不公平,不让卖谁也不让卖!
内容
请输入你要咨卖棉花糖的在广场又卖棉花糖又卖玩具,为什么威尼斯娱乐场卖玩具给孩子挣个学费钱就天天被广场保安撵着不让卖,说什么影响市容,我觉得不公平!恳请领导给威尼斯娱乐场解决一下
附件
办件编号 20180810001 提交时间 2018-08-10 21:02:53

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,感谢您对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    按照市、区两级党委及政府关于城市管理的相关要求,人民文化广场正大门(新华路侧)严禁摆摊设点,所以我局执法人员督促广场管理人员对人民文化广场正大门(新华路侧)的各类摊点进行了集中清理。下一步,我局将继续督促人民文化广场管理人员加大对此片区域的管控力度,严禁任何人随意摆摊设点,影响市容环境和城市形象。

附件
答复人 金昌市城市管理执法局 答复时间 2018-08-20 17:39:56

处理过程

  • 2018-08-10 21:02:53受理
  • 2018-08-20 17:39:56处理
  • 2018-08-20 17:39:56答复及初审
  • 2018-08-20 17:53:51领导审核
  • 2018-08-20 17:53:51结束